Владимир ЩЕРБО: «В Первой лиге много хороших ребят. Легко не будет ни с кем»

Владимир ЩЕРБО: «В Первой лиге много хороших ребят. Легко не будет ни с кем»

Владимир ЩЕРБО: «В Первой лиге много хороших ребят. Легко не будет ни с кем»

Подписание опытного флангового защитника стало для «Нивы» одним из самых громких событий межсезонья. Любителям футбола Владимир Щербо известен по нескольким сезонам в брестском «Динамо», но в резюме нашего новичка куда больше интересных страничек. О некоторых из них мы вспомнили во время короткого и позитивного интервью.

– Владимир, расскажи, как у тебя возник вариант с «Нивой»? Почему решил перебраться в Д2?

– Все очень просто: в «Динамо» мне сказали, что не будут продлевать контракт. Уже появлялись мысли, чем заниматься дальше, связывать себя вообще с футболом или не связывать. Потом набрал Андрей Николаевич, предложил такой вариант с «Нивой». Дал время подумать – месяц был, чтобы не торопиться. Потом встретились с ним, уже более тесно пообщались, обсудили, как и что в клубе происходит. И все: взял недельку подумать, а потом решил еще немного подвигаться :)

– Помнишь вообще, когда в последний раз играл в Первой лиге?

– Это был… наверное, 2012-й год, в Могилеве за «Днепр». Мы тогда выиграли Первую лигу. Я приехал в команду во втором круге, провел всего 6 игр, но все равно трофей взяли, вышли в Высшую лигу. До этого, когда начинал карьеру, играл за «Динамо-Юни» в Минске, тоже в Первой лиге тогда выступали. Но это было очень давно.

– «Нива» уже провела несколько спаррингов с будущими конкурентами по чемпионату. Какие у тебя сложились впечатления об уровне команд в Д2?

– Нормальный, добротный уровень, что тут говорить. Хватает хороших ребят, которые играют в Первой лиге – их много, некоторых даже знаю. Легко не будет ни с кем – в этом я на сто процентов уверен. Сейчас уже все научились более-менее играть. А если не играть – то мешать другим играть :)

– Но «Нива» же собирается именно играть в футбол?..

– Мы над этим работаем :) Думаю, должны играть и показывать хороший футбол, а не мучиться. Все будет хорошо!

9 марта 2024 14:30

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье