Владимир ЩЕРБО: «Кубок Беларуси – это кратчайший путь в еврокубки! :)»

Владимир ЩЕРБО: «Кубок Беларуси – это кратчайший путь в еврокубки! :)»

Владимир ЩЕРБО: «Кубок Беларуси – это кратчайший путь в еврокубки! :)»

Капитан «Нивы» провел немало матчей против «Гомеля» в рамках Высшей лиги, поэтому кому, как не Владимиру Щербо, накануне кубковой битвы 1/16 финала делиться своим мнением о том, чего ждать от этого непростого соперника. Не забыли обсудить с кэпом и прошлый матч в Островце, а также восстановление команды и мотивацию парней.

– Давай начнем все-таки с прошлого тура: непростой выезд в Островец, насколько команда сумела восстановиться и в каком настроении пребывает?

– Можно сказать, что достаточно много сил отдали в прошлой игре. Погода внесла свои коррективы, да и искусственное поле – тоже. И «Островец» – непростая команда. Так что сил затратили немало. Но ребята все физически готовы, есть время в недельном цикле, так что все восстановились, думаю, на 100%.

– А настроение какое? Как восприняли эту ничью в раздевалке?

– Ничья – это все равно балл, тем более на выезде. Так что голову никто опускать не будет. Конечно, всегда нужно играть на победу, но так, как развивался счет, в ситуации после 0:2 заработать очко – это плюс нам в копилку. А настроение – вы ж видите на тренировке: все ребята улыбаются, все в хорошем настроении. Ничья – тоже балл. Работаем дальше.

– Как оценишь кубковое расписание, когда раунд играется вместо тура, а не среди недели между двумя матчами Первой лиги, как было в 1/32 финала с «Полоцком-2019»?

– Особой разницы нет, что вместо тура, что между ними. Футболистам даже лучше играть через три дня на четвертый, чем через большую паузу. Поэтому в данном случае с Кубком большой разницы нет.

– Ты много матчей провел против «Гомеля» в Высшей лиге. Что скажешь о сопернике?

– Там всегда была бойцовская команда, особенно на выезде тяжело ее обыграть. Любят контролировать мяч. Это Высшая лига, команда идет в середине таблицы, но и мы не будем выходить на матч спустя рукава и кого-то бояться. Будем играть на победу, над нами ничего не довлеет. Ребята все заряжены, настроение хорошее!

– На правах капитана будешь какую-то особую речь толкать перед матчем или советы партнерам давать?

– Перед каждой игрой пару слов все равно толкаю, чтобы ребята чуть-чуть завелись. Но тут им особо и говорить нечего, они все – профессионалы. Все понимают, что Кубок Беларуси – это кратчайший путь в еврокубки! :)

Обязательно ждем наших болельщиков. Поддержка с их стороны придает нам дополнительный тонус, силы, эмоции. Поэтому будем рады видеть полные трибуны на матче!

12 июля 2024 17:38

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье