Павел Евсеенко о спарринге с ФК «Минск»

Павел Евсеенко о спарринге с ФК «Минск»

Павел Евсеенко о спарринге с ФК «Минск»

Спарринг с ФК «Минск» позади, выводы сделаны! Накал на поле был нешуточный, а работа в межсезонье кипит. Наш главный тренер Павел Михайлович Евсеенко подвел итоги этой встречи. О самоотдаче парней и промежуточных итогах предсезонной подготовки — в нашем материале.

«Нива»: Павел Михайлович, команда очень дорожит мячом, играет во владении, говорит ли это о том, что игра будет строиться с позиции силы, независимо от того, какой соперник перед вами? Бóльшую часть игры очень уверено смотрелись с соперником из высшей лиги. Как удалось вселить уверенность в игроков?

«ПМ»: Я бы хотел привить созидательную философию в отношении владения мячом. И, конечно же, очень важно правильно и агрессивно играть без мяча.

«Нива»: Если сравнивать сегодняшнюю игру с матчем в Бресте неделю назад, в чем Вы видите качественный прогресс команды?

«ПМ»: Действительно, этот матч нам удался гораздо лучше, чем предыдущий с дублёрами «Динамо-Бреста». Мы поэтапно прогрессируем - это радует. Надеюсь, что в том же духе и продолжим.

«Нива»: Довольны ли Вы тем, как команда реагирует на ваши требования в тренировочном и игровом процессах?

«ПМ»: Прогресс команды в первую очередь в усвоении требований как тактических, психологических, так и функциональных моментов. В этом плане ребятам большое спасибо. Они прогрессируют и это радует. Конечно же, отрадно видеть обратную связь от футболистов. И абсолютно всеми я доволен, потому что мы прогрессируем и идем дальше вперед.

«Нива»: Насколько Вы близки к тому, чтобы определиться с костяком команды на сезон? Стоит ожидать каких-то подписаний? Сейчас без контракта находится Аарон Рэмси, может хотите такое усиление?)

«ПМ»: Конечно же, костяк команды уже определен. Большинство футболистов прошлого сезона осталось в этой команде. Точно усиления будут. Большинством ребят я доволен и уверен, что они достойны большего. Конечно же, можно было Рэмси подписать, но пока повременим. У нас есть свой Неймар и, может быть, кто-то ещё покруче, но будем смотреть дальше, как будут развиваться события.

Спасибо за внимание!

8 февраля 2026 12:30

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье