Николай ЛЕШКЕВИЧ: «Рано или поздно терпение лопнет и вопросы нам начнут задаваться: почему нет голов?»

Николай ЛЕШКЕВИЧ: «Рано или поздно терпение лопнет и вопросы нам начнут задаваться: почему нет голов?»

Николай ЛЕШКЕВИЧ: «Рано или поздно терпение лопнет и вопросы нам начнут задаваться: почему нет голов?»

Даже несмотря на крупное поражение от «Немана», нужно сохранять оптимизм, самоиронию и требовательность к себе, как делает это латераль «Нивы».

– Что сказать по игре… Андрей Николаевич в раздевалке уже все сказал, добавить тут нечего. Вышли без эмоций, где-то не добежали. Если честно, я в **** [шоке] от того, что происходило в первые 20 минут. Когда проигрываешь 0:7, сложно что-то говорить.

– Сказался ли как-то на команде нюанс расписания, когда две игры – за два дня?

– Это все отмазки, я считаю. Средний возраст команды – 25 лет, тут вообще не надо думать о таком. Тем более мы тренируемся, занимаемся этим – это наша жизнь. И говорить, что игра каждый день – это сложно… Две игры за два дня – один раз за весь год, такого больше не будет. Другие люди ходят на завод каждый день. В дневные смены, в ночные. Поэтому жаловаться, что вторая игра за два дня и поэтому мы пропустили четыре гола за 20 минут, считаю, глупо.

– Не показалось, что излишне уважали соперника до стартового свистка?

– Да вроде ничего такого никто об этом вслух не думал. Лично я – точно нет. Там такие же ребята, как и в Первой лиге. Кто-то сегодня ярко играет в Первой лиге – поднимается в Высшую, а кто-то – наоборот. Это футбол. Нет такого, что вот «Неман» такой приехал – и страшно играть. Никто об этом не задумывался. Возможно, у молодых ребят, которые только в начале своего пути, и был какой-то мандраж. Но в общем – нет.

– Второй тайм, несмотря на счет первого, все-таки «Нива» провела получше, больше создавала у чужих ворот.

– Может, замены тут сыграли свою роль. Возможно, добавили свежести. Артем Ярошик хорошо добавил нам в центре поля. Старается, хочет играть в футбол.

– Опять не забили. Психологически это давит?

– Пока не давит. Если это было бы в сезоне, то очень влияло бы на команду. Ведь если ты не забиваешь, то побед у тебя не будет. На данном отрезке пока это на нас не давит. Но, думаю, рано или поздно терпение лопнет и вопросы нам начнут задаваться: почему нет голов? Надеюсь, мы будем как биткоин: внизу-внизу, а потом как резко вверх пойдет :) Вот то же самое с голами будет.

– До следующего матча два дня, один из которых – выходной. Хватит времени перезагрузиться, восстановиться?

– Сегодня все спокойненько. Завтра – бассейн, «магнит», восстановительные процедуры, криосауна. Все для этого есть :) По этому поводу переживать не стоит. В субботу спокойно выйдем, развалим, поиграем в футбол :)

12 февраля 2025 20:05

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье