Данил БЛОШУК: «Никогда нельзя недооценивать соперника – он всегда может тебе предложить что-то интересное в игре»

Данил БЛОШУК: «Никогда нельзя недооценивать соперника – он всегда может тебе предложить что-то интересное в игре»

Данил БЛОШУК: «Никогда нельзя недооценивать соперника – он всегда может тебе предложить что-то интересное в игре»

Поговорили с защитником «Нивы» о его травме, полугодии без футбола, жажде вновь помочь команде на зеленом газоне и будущих соперниках.

– Данил, некоторые болельщики по тебе уже соскучились и спрашивают, когда мы уже увидим тебя на поле? Как самочувствие?

– После операции все нормально, уже восстановился, тренируюсь около 2-3 недель в общей группе. Поэтому, если тренер поверит в меня, то, думаю, в ближайшее время уже должен начать играть.

– Как ты провел полгода без футбола?

– Без футбола было абсолютно скучно, не хватало этой команды, всего этого процесса. В начале июня сделали операцию, до этого беспокоила травма, поэтому не тренировался. После операции начал сам восстанавливаться: или в тренажерном зале, или сам делал какие-то упражнения с физиотерапевтом. И ходил на процедуры.

– Но от футбола ты же совсем не ушел – был и на матчах «Нивы», и на тренировках…

– Конечно! Все игры посещал, скучал по команде, всегда желал ребятам только удачи и победы.

– И как тебе игра с трибуны?

– Тяжело смотреть. Хочется всегда играть, помогать, а не сидеть на трибуне или скамейке. 

– Тебе как защитнику нравится игра «Нивы» в обороне?

– Скажу, что приход Вовы Щербо добавил нам опыта в этой линии. Ребята все молодцы, работают, стараются.

– Тяжело будет кого-то потеснить из этой линии?

– Ну да :) Здоровая конкуренция в команде, кто сильнее, тот и играет.

– Ты в последних матчах неизменно попадал в заявку. Как оценишь перепад от трех матчей «на ноль» до голевого фестиваля с «Белшиной»?

– Голевой фестиваль – это круто, но хотелось бы, чтобы были сухие игры у нас всегда. Это с точки зрения обороны. А так – ребята молодцы, обыгрывают всех.

– Что тренеры сказали по итогам разбора матча с «шинниками»?

– Ничего особенного. Поблагодарили команду за хорошую игру, сказали, что все молодцы, потому что обыграли прямого конкурента в таблице. Хочется, конечно, большей надежности в обороне, но это футбол.

– Впереди немало матчей с прямыми конкурентами – «Волна», «Молодечно»… Как готовимся на них, как настраиваемся?

– Только на победу – других вариантов тут быть не может!

– А в таблицу перед следующим матчем заглядываете?

– Ни в коем случае. Никогда нельзя недооценивать соперника – он всегда может тебе предложить что-то интересное в игре.

– Чего ждешь от матча с дублерами «Торпедо-БелАЗа»?

– Думаю, ребята будут бороться, потому что они находятся в нижней половине таблицы, им надо набирать очки. Но и мы от них отставать не будем :) Будем играть в свой футбол.

– Следующую домашнюю игру с «Волной» тоже держите в уме?

– Непростой матч будет. Первую игру в Пинске неприятно провели – будем настраиваться на реванш, на победу.

– Как считаешь, в каких играх проще выходить на замену? В Слониме, где все было решено, или дома против «Белшины», где присутствовал нерв до последнего?

– Конечно, легче входить в более спокойный матч. Команда более уверенно себя чувствует. Но, с другой стороны, интереснее выйти, когда спорная игра, и помочь команде ее выиграть!

– Тогда ждем тебя на поле – будешь помогать побеждать!

– Обязательно!

19 сентября 2024 14:19

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье