Артем ЯРОШИК: «Нам потребовалось очень много времени для раскачки»

Артем ЯРОШИК: «Нам потребовалось очень много времени для раскачки»

Артем ЯРОШИК: «Нам потребовалось очень много времени для раскачки»

Итоги выезда в Минск от полузащитника «Нивы».

– Вторая ничья на старте чемпионата. Как считаешь, мы вновь потеряли два очка или приобрели один балл в этом матче?

– Мы играли с двумя хорошими командами. Конечно, хотелось по максимуму набрать очки. Мы в каждом матче стараемся играть на победу, поэтому результатом не удовлетворены.

– Какая из этих двух ничьих, на твой взгляд, более обидна с точки зрения упущенных баллов?

– Думаю, что игра с «Днепром» – более обидная: мы сумели переломить ход матча, создавали опасные моменты у чужих ворот. Плюс победа дала бы нам хорошую уверенность в следующих матчах.

– В первом тайме матча с БАТЭ-2 команды создали минимум голевых моментов, но по разу отличились. Во втором – наоборот: много шансов, но нет голов. Почему, на твой взгляд, два тайма получились настолько разными?

– За другую команду говорить не буду – скажу за нашу :) Нам потребовалось очень много времени для раскачки, и за это время пропустили гол. Конечно, когда мы вошли в игру, то начали создавать голевые моменты и забили свой мяч. Во втором тайме продолжили искать счастье у чужих ворот, но где-то не хватило нам реализации, а где-то – последнего паса.

– Сказались ли как-то на действиях нашей команды задержка матча из-за уборки снега и погодные условия в целом? Не было ли флэшбэков с прошлогоднего матча в Гомеле?

– Задержка матча никак не повлияла на наш план на игру, а погодные условия для обеих команд одинаковы, поэтому ссылаться на них не вижу смысла. А вот флэшбэки действительно были, но мы вынесли уроки из той ситуации, поэтому были готовы к такому развитию событий.

– Впереди матч с «Оршей». В прошлом году оба поединка с ней получились боевыми. Чего ждешь от грядущего противостояния?

– У нас есть целая неделя, чтобы подойти к матчу в полной боевой готовности и не разочаровать наших болельщиков. Как я сказал ранее, в каждом матче мы стараемся играть на победу – и этот поединок не будет исключением.

7 апреля 2025 21:22

Следующий матч

Первая лига 2026 - 10
7 июня 2026, вс
Нива (Долбизно)
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Орша
Нива (Долбизно)
14:00
Орша
Команда ИгрыИ ВыигралиВ НичьиН ПроигралиП ГолыГ ОчкиО
7 Динамо-Минск-2 Динамо-2 (Минск) 9 5 2 2 21-12 17
8 Молодечно Молодечно 11 5 1 5 14-19 16
9 Волна-Пинск Волна (Пинск) 11 4 2 5 16-18 14
10 Нива Нива (Долбизно) 10 4 2 4 17-14 14
11 Островец Островец 11 2 6 3 14-14 12
12 Юни Икс Лабс Юни Икс Лабс (Минск) 11 3 2 6 11-17 11
13 Орша Орша 10 3 2 5 10-17 11
Сергей Концевой
Сергей Концевой
День рождения:
21 июня, воскресенье